Губернатор Тюменской области наградил спасателей.

Александр Викторович Моор вручил спасателям ГКУ ТО «Тюменская областная служба экстренного реагирования» государственные награды РФ медаль «За спасение погибавших».

Награды удостоены начальник поисково-спасательной группы Тюменского поисково-спасательного отряда ГКУ ТО «ТОСЭР» Рашитов Шамиль и спасатель 1 класса Тюменского поисково-спасательного отряда ГКУ ТО «ТОСЭР» Тулин Азат.

Работа спасателей была отмечена Губернатором Тюменской области на высшем уровне!

Ранее спасателей поисково-спасательной группы, которые в тот день оказывали помощь, Александр Викторович тоже отметил!

Спасателей областной службы наградили знаком отличия «За мужественный поступок»

Напомним, что 07 августа 2020 г. в 21.30 на пульт оперативного дежурного ГКУ ТО «ТОСЭР» поступила информация о том, что девочка 15-и лет упала между 2-х многоэтажных домов на ул. Малыгина.

Из-за заложенного кирпичной кладкой от земли до крыши проёма, к пострадавшей невозможно было добраться и экстренно оказать помощь.
Прибывшие на место спасатели, приступили к работам по деблокированию пострадавшей.

При помощи альпинистского снаряжения один спасатель спустился к пострадавшей с крыши. После осмотра девушки, было принято решение о немедленном демонтаже кирпичной кладки проёма между домами.

При проведении работ, в узком проёме скопилось большое количество пыли. Для недопущения ухудшения самочувствия пострадавшей, спасатель «включил» её в аппарат для дыхания в непригодной среде. Тем самым оградив её и себя от серьёзных проблем с дыханием при пылевых работах.  При помощи специального оборудования и инструмента областные спасатели в короткое время пробились к пострадавшей.

Девочка была передана сотрудникам СМП.
Очевидцы наградили спасателей и сотрудников СМП аплодисментами.

(видео из просторов интернета)