Спасателей областной службы наградили знаком отличия «За мужественный поступок»

07 августа 2020 г. в 21.30 на пульт оперативного дежурного ГКУ ТО «ТОСЭР» поступила информация о том, что девочка 15-и лет упала между 2-х многоэтажных домов на ул. Малыгина. Из-за заложенного кирпичной кладкой от земли до крыши проёма, к пострадавшей невозможно было добраться и экстренно оказать помощь.
Прибывшие на место спасатели, приступили к работам по деблокированию пострадавшей.

При помощи альпинистского снаряжения один спасатель спустился к пострадавшей с крыши. После осмотра девушки, было принято решение о немедленном демонтаже кирпичной кладки проёма между домами.

При демонтаже части кирпичной кладки, в узком проёме скопилось большое количество пыли. Для недопущения ухудшения самочувствия пострадавшей, спасатель «включил» её в аппарат для дыхания в непригодной среде. Тем самым оградив её и себя от серьёзных проблем с дыханием при пылевых работах.  При помощи специального оборудования и инструмента областные спасатели в короткое время пробились к пострадавшей. Девочка была передана сотрудникам СМП. Полное окончание работ было в 23.08.
Очевидцы наградили спасателей и сотрудников СМП аплодисментами.

 

Постановлением Губернатора Тюменской области № 3 от 13.01.2021 «О награждении», за смелые и решительные действия при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, знаком отличия «За мужественный поступок» были награждены спасатели Тюменского поисково — спасательного отряда ГКУ ТО «ТОСЭР»: Владимир Чекишев, Василий Крупин, Олег Шутров.