Взаимодействие с санитарной авиацией г Тобольска

31 августа в 4 ч. 30 мин спасатели Тобольского ПСО и медицинский персонал санитарной авиации на вертолете направились в отдаленное сельское поселение Лайтамакское, где с болот произвели эвакуацию и госпитализацию мужчины 1981 г.р. с признаками эпилепсии. Со слов заявителя — отца, он с сыном, которому стало плохо, отправился за клюквой.

По прибытии на место, борт санитарной авиации завис над болотом максимально низко, спасатели Тобольского ПСО произвели десантирование с необходимым оборудование для транспортировки пострадавших.

Уложив мужчину в бессознательном состоянии на носилки, спасатели эвакуировали пострадавшего на борт вертолета, где его ожидал медицинский персонал.

В г .Тобольске пострадавшего транспортировали в автомобиль санитарной авиации.

Профессия спасатель — это непредсказуемая и многогранная сфера деятельности. За рабочие сутки спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования могут оказывать содействие в предоставлении доступа в помещение, ликвидировать последствия ДТП, производить поисковые и подводно-технические водолазные работы, работать на высоте с применением альпинистского снаряжения, проводить поисково-спасательные работы в природной среде, а так же десантироваться с вертолета.

Постоянные тренировки и повышение профессиональной квалификации спасателей позволяют выполнять любые непредсказуемые задачи, возникшие перед спасателями и своевременно оказывать профессиональную помощь людям, нуждающимся в ней.