Все мы — спасатели!

В ночь на 7 июля по системе экстренных вызовов — «112» оперативному дежурному ГКУ ТО «ТОСЭР» поступила информация о том, что на мосту через р. Тура по ул. Челюскинцев за перилами моста находится молодая девушка на вид 20-и лет.

Не теряя ни минуты, информация о происшествии была передана спасателям Тюменской областной службы экстренного реагирования, которые в круглосуточном режиме работают на Центральной спасательной станции ГКУ ТО «ТОСЭР», в непосредственной близости от моста.

Находящиеся на дежурстве спасатели Данил Пашко и Артем Плотников молниеносно оценили обстановку и приняли правильное решение.

Артем незамедлительно вышел на акваторию реки Тура на маломерном судне и направился под мост.

А Данил, обладая отменной физической подготовкой, в считанные секунды добежал от Центральной спасательной станции на мост к девушке. В надежде отговорить девушку от необдуманного поступка, спасатель спешил на помощь, но, подбегая к месту чрезвычайной ситуации, он заметил только руку, за которую без раздумий схватился.

Доли секунд и физическая подготовка спасателя отделяли девушку от жизни и смерти. Ухватившись за руку пострадавшей, Данил её уже не отпускал и затаскивал обратно.

При падении в воду, шанс на спасение присутствовал, ведь под мостом находился спасатель на лодке. Вот только, кто знает, какие травмы могла получить девушка, упав в реку.

К этому времени на помощь подоспели правоохранительные органы и СМП, которым и была передана девушка, нуждающаяся в помощи.

Спасатели ГКУ ТО «ТОСЭР» выражают огромную благодарность девушке очевидцу Полине.

Полина, вы настоящий молодец! Вы спасли жизнь человеку, своевременно позвонив по № 112 !