Учения на опасных производственных объектах Тюменской области

Спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования продолжают проводить учения, а так же осмотры предприятий в рамках обеспечения готовности к выполнению аварийно-спасательных мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах.

Сегодня спасатели Тюменского поисково-спасательного отряда провели учения на предприятии ООО «Шаттдекор», которое осуществляет производство и реализацию облицовочного материала, меламиновой пленки, а так же различных пропиток.

На ООО «Шаттдекор» спасатели отработали задачи по поиску и спасению условно пострадавших людей в среде, непригодной для дыхания.

При проведении учебных газоспасательных работ, спасатели обнаружили условно пострадавшего человека и, применив альпинистское снаряжение, эвакуировали его на носилках в безопасную зону.

Помимо практических занятий на опасных производственных объектах, спасатели взаимодействуют с ответственными специалистами производства, уточняют схемы эвакуации и согласовывают планы мероприятий локализации и ликвидации аварий на объектах.