Тюменская область собрала на своей земле руководителей служб спасения УРФО и Удмуртской республики.

С 21 сентября по 22 сентября на базе ГКУ ТО «ТОСЭР» прошли сборы руководителей служб спасения Уральского Федерального округа и Удмуртской республики.

В сборах приняли участие Заместитель Губернатора Тюменской области Чейметов Владимир Николаевич, Директор Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Михнович Андрей Владимирович, представители ГКУ ТО «ТОСЭР»,  Курганской, Свердловской, Челябинской областей, представители Удмуртской республики, а так же ХМАО и ЯНАО.

В ходе сборов руководители ведомств обсудили перспективы развития поисково-спасательных служб с учетом изменений нормативно-правовых актов в области охраны труда.

Поделились опытом взаимодействия с общественными добровольными поисковыми организациями при проведении поисково-спасательных работ.

Согласно возложенным обязанностям и Уставной деятельности, руководители служб спасения рассказали об обеспечении безопасности на водных объектах, входящих в зону ответственности поисково-спасательных служб, а так же подвели итоги работы поисково-спасательных служб за первое полугодие 2022 года.

Владимир Николаевич с февраля 2022 года координирует и курирует деятельность обеспечения безопасности в Тюменской области, он с  интересом слушал докладчиков и участвовал в дискуссиях. В ходе проведения сборов, Заместитель Губернатора Тюменской области поблагодарил всех участников сборов за отклик на приглашение и выразил желание в дальнейшем сотрудничестве.

По завершении сборов, начальники служб спасения создали группу в социальной сети,  где в реальном времени будут решаться острые вопросы, а так же предлагаться пути решения!