Три спасенные жизни.

9 февраля в 21.00 на пульт оперативного дежурного ГКУ ТО «ТОСЭР» поступил тревожный вызов от  гражданина, который сообщил о том, что по ул. Малышева в гаражном кооперативе произошел взрыв гаража в котором, вероятнее всего, находились люди.

В 21.03 дежурная смена областной службы спасения уже мчалась на указанный адрес.

В этот момент оперативный дежурный ГКУ ТО «ТОСЭР» передал информацию о случившемся в сопутствующие экстренные службы.

Прибыв на место чрезвычайной ситуации, спасатели областной службы спасения произвели осмотр разрушенного гаража для определения степени его разрушения, наличия пострадавших и их извлечения из под обломков.

После взрыва стены железобетонного гаража сложились, как карточный домик, оставив под своим весом гаражное имущество и трех человек, живых, но сильно пострадавших.

Спасатели ГКУ ТО «ТОСЭР» после тщательного осмотра и выбора тактики ведения аварийно-спасательных работ, при помощи гидравлического аварийно — спасательного инструмента и подпорок организовали лаз под рухнувшие плиты и принялись к эвакуации одного из пострадавших.

Пожарные 40 ПСЧ 32 ПСО в это время ликвидировали основной очаг возгорания. После ликвидации возгорания появилась возможность добраться и к остальным потерпевшим.  Убедившись в отсутствии угрозы для спасателей, безопасности проемов и проходов, спасатели деблокировали и извлекли на жестких носилках других пострадавших.

Благодаря слаженной работе и отточенным до автоматизма действиям всех экстренных служб, задействованных при ликвидации последствий взрыва, уже спустя час пострадавшие были извлечены и направлены в  леченое учреждение.