Спасатели ГКУ ТО «ТОСЭР» принимают участие в Главной выставке водного человека Moscow Dive Show 2024

Старшины нештатной водолазной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» принимают участие в «Главной выставке водного человека Moscow Dive Show 2024», которая проходит в период с 8 по 11 февраля в г. Москве.

На выставке особое пространство посвящено теме профессиональных водолазов, водолазных врачей, спасателей, специалистов по судоподъему и организации подводно-технических работ.

Наши спасатели знакомятся с представителями профессионального оборудования для поисковых и подводно-технических работ, консультируются с разработчиками и поставщиками.

Нештатная водолазная служба, созданная в ГКУ ТО «ТОСЭР» является профессиональной водолазной службой. В штате службы насчитывается более 30 спасателей к квалификацией «водолаз». Водолазная служба оснащена современным оборудованием и средствами индивидуальной защиты, отвечающими всем требованиям в части охраны труда спасателей.

Спасатели-водолазы ГКУ ТО «ТОСЭР» проводят поисковые и подводно-технические работы на территории юга Тюменской области.

Участие в выставках подобного характера позволяет спасателям обмениваться опытом со спасателями других регионов, а так же развиваться в части планирования и приобретения новейшего оборудования.