Спасатели ГКУ ТО «ТОСЭР» будут обеспечивать безопасность людей на празднике «Крещение Господне»

 

Спасатели Тюменского поисково-спасательного отряда 18 и 19 января 2023 года в период с 10ч.00 мин до 00ч.00мин. ежедневно на акватории:

— Район Свято-Троицкого мужского монастыря, ​Коммунистическая, 10.

— Клубный комплекс «Липовое», Велижанский тракт, 15. (новая площадка).

 

19 января 2023 года в период с 08ч.00 мин до 00ч.00мин. на акватории р. Тура в районе спортивной школы «Старт XXI век», Высотная, 1 к4.

 

   Спасатели Ишимского поисково-спасательного отряда 19 января 2023 года на водоеме в период с 10ч.00 мин до 00.00 на акватории р. Карасуль в районе ул. Докучаева.

 

    Спасатели Тобольского поисково-спасательного отряда 19 января 2023 года на водоеме в период с 12ч.00 мин до 00.00 на акватории р. Иртыш в районе переправы.

 

Спасатели рекомендуют:

— перед погружением в купель, убедиться в состоянии здоровья.

— осуществлять погружение в купель только в трезвом состоянии.

— спускаться в купель строго по одному, держась за поручни.

— находиться в воде не более 1 минуты, организму будет легче справиться с шоком от резкого переохлаждения.

— после выхода из воды, в кратчайшее время переодеться в теплую, сухую одежду и выпить горячий чай.

 

  Кроме того, в рамках обеспечения безопасности и оказания помощи населению в повседневной деятельности, дежурные смены спасателей в г. Тюмени, г .Тобольске, г. Ишиме работают в штатном режиме.

            Если вы оказались в чрезвычайной ситуации — звоните по номеру — 112.

 

К тому же, Департамент безопасности жизнедеятельности г. Тюмени сообщает.

18 и 19 января в Тюмени отметят Крещение Господне – один из двенадцати главных православных праздников. В этом году в городе обустроят три места для окунания в крещенскую воду:

— площадка на реке Туре в районе Свято-Троицкого монастыря;

— новая площадка на озере Липовое (Велижанский тракт, 15);

— площадка на реке Туре в районе МАУ ДО ДЮСШ «Старт XXI век» (жилой район Антипино).

Организатор мероприятий – Тюменское областное общественное движение «Сибирь православная».

 

Охрану общественного порядка будут осуществлять подразделения МВД, спасатели ГКУ ТО «ТОСЭР», обеспечение пожарной безопасности – пожарные МЧС, к работе площадок привлечены казачьи и добровольные народные дружины.

Станция скорой медицинской помощи организует дежурство медицинских работников и автомобилей скорой помощи на площадках крещенских купаний: по два человека и автомобилю скорой помощи – на Липовом и на реке Туре в районе Свято-Троицкого мужского монастыря, два медработника на площадке в жилом районе Антипино.

 

   Для удобства горожан 18 и 19 января многоуровневая парковка на набережной реки Туры будет работать в бесплатном режиме.

 

   В рамках праздника муниципальные маршруты №№ 2, 14, 30, 37, 47, 54, 64 будут работать до 00.00 часов. При этом от района Строительного института ТИУ (ул. Луначарского, д. 2А) в направлении микрорайонов последние рейсы будут предусмотрены в районе 23.30 часов для маршрутов №№ 2, 14, 30, 37, 54. От остановочного пункта «ул. Высотная» в направлении города последние рейсы в районе 23:20 часов – для маршрутов №№ 47, 64.

 

            Также 18 и 19 января осуществить проезд в общественном транспорте до района озера Липовое по Велижанскому тракту будет возможно, воспользовавшись автобусами маршрутов №№ 120к, 129, 152к.

Получить подробную справочную информацию о работе пассажирского транспорта общего пользования можно по телефону информационно-справочной службы МКУ «Тюменьгортранс» 8-800-250-07-22 (звонок бесплатный).