Смотр сил и средств

В рамках подготовки к навигационному периоду, а также в целях реализации мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Тюменской области, 13.05.2021 года в 11 ч. 00 мин. на территории Центральной спасательной станции ГКУ ТО «ТОСЭР» состоялся смотр сил и средств готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации на акватории.

Смотр провел главный государственный инспектор по маломерным судам центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Попейко А.В. К смотру привлекались силы и средства ГКУ ТО «ТОСЭР» и Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области.

Мероприятие было разделено на 3 части.

1 часть — смотр личного состава структур, готовность спасателей и инспекторов к работе;

2 часть —  государственная регистрация маломерных судов, поднадзорных Центру ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области.

3 часть — совместная тренировка по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на акватории, а также пресечение правонарушения гражданского  судна на акватории. Спасатели областной службы извлекли из воды человека и транспортировали его на берег, а инспекторы ГИМС догнали нарушителя и привлекли его к ответственности.

По итогу проведенного смотра сил и средств готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации на акватории, Попейко А.В. констатировал, что силы и средства готовы к применению по предназначению.