Рыбалка ценою в жизнь

Сегодня спасатели Тобольского поисково-спасательного отряда ГКУ ТО «ТОСЭР» осуществляют поисковые водолазные работы на р. Иртыш, неподалеку от п. Иртыш Вагайского района.

Согласно запросу МВД России «Тобольский» дислокация с. Вагай, мужчина 1958 г.р. отправился рыбачить на р. Иртыш на лодке. По непонятным причинам лодка перевернулась и рыбак выпал. Больше его никто не видел.

По такой же причине вчера спасатели Тобольского поисково-спасательного отряда выезжали в район п. Заречный Вагайского района. На р. Вагай спасатели проводили водолазные работы по поиску рыбака 1956 г.р. 3 июля местные жители обнаружили затопленную деревянную лодку рыбака, которого видели накануне трагедии. При проведении поисковых водолазных работ, тело рыбака было обнаружено и извлечено из реки.

Уважаемые рыбаки, спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования убедительно советуют применять спасательные жилеты при нахождении на акватории. Цена сохранения жизни и благополучной рыбалки не велика, спасательный жилет можно приобрести за пару тысяч рублей.

Соблюдение техники безопасности и исключение употребления алкоголя позволят вернуться домой в целости и сохранности.