На базе Тюменского поисково-спасательного отряда состоялся открытый урок для детей оздоровительного лагеря с дневным пребыванием.

Всем известно, что в летний период при школах создаются оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Чтобы пребывание в лагере оставило массу положительных эмоций, спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования с удовольствием встречаются со школьниками и в игровой форме проводят профилактическую работу. Встречи проходят и в стенах школ, и на территории поисково-спасательных отрядов.

Так одна из встреч состоялось вчера (08.07.2019г). Мальчишки и девчонки с четвертого по восьмые классы из оздоровительного лагеря с дневным пребыванием школы № 27 приехали в гости к спасателям ГКУ ТО «ТОСЭР». При помощи современных познавательных видеороликов, воспитанники школы № 27 познакомились с одной из самых важных и нужных профессий — спасатель! В теоретической части встречи, ребята узнали о необходимости данной профессии и обо всех ее сложностях. Они пообещали не прибавлять работы спасателям и быть предельно внимательными. Специалисты службы спасения в игровой форме напомнили детям о мерах безопасности нахождения людей у водоемов. В практической же части встречи, воспитанники школы № 27 на себе проверили, что значит быть спасателем!  Самые активные ребята включались в аппараты и работали гидравлическим оборудованием, а кто скромней, знакомился с альпинистским снаряжением.

По итогу встречи спасатели областной службы спасения услышали громкое и дружное — спасибо!