Итоги XVIII Чемпионата по служебно-­прикладному виду спорта «многоборье спасателей МЧС России»

В период с 01 по 12 октября 2021 года на территории административного округа г. Севастополь в районе бухты Ласпи проходил XVIII Чемпионат по служебно-­прикладному виду спорта «многоборье спасателей МЧС России».

Команда спасателей Тюменской областной службы экстренного реагирования с гордостью представила Тюменскую область в Чемпионате, где приняли участие 20 команд от представителей спасательных формирований разных субъектов Российской Федерации.

По традиции, на Чемпионате по многоборью спасателей судейская коллегия готовит дистанции по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (далее — ЧС), исходя из жизненных ситуаций.  Это поисково-спасательные работы при ЧС на акватории, в природной среде и техногенные, а так же силовые упражнения и кросс-эстафета.

 

Живописные пейзажи Севастопольского побережья завораживали взгляды окружающих и по-новому приковывали внимание местных жителей. Ведь там, на отвесных скалах и валунах доказывали свое превосходство все 20 команд.

По прибытию команды ГКУ ТО «ТОСЭР» в подразделение, спасателей встретили Директор Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Андрей Владимирович Михнович и Начальник ГКУ ТО «ТОСЭР» Алла Анатольевна Бадина.

Андрей Владимирович и Алла Анатольевна поблагодарили областных спасателей за то, что они показали достойные результаты в Чемпионате и отметили их профессиональную подготовку, а так же готовность всей областной службы спасения к ликвидации ЧС различного характера.