Финальный этап конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Лучший спасатель — водолаз»

Спасатели-водолазы ГКУ ТО «ТОСЭР» представят Тюменскую область на финальном этапе-конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа, который состоится на территории Ямало-ненецкого автономного округа.

В период с 30.03.2021 по 04.05.2021 команда спасателей-водолазов  Тюменской областной службы спасения будет соревноваться с лучшими спасателями-водолазами из четырех регионов Уральского округа.

Специалистам предстоит ответить на вопросы в области охраны труда, специализации водолазного дела, а также медицинском обеспечении водолазов при проведении работ.

Если в теоретической части конкурса водолазам может показаться «скучно», то в практической части скучать не придется. Практические этапы конкурса профессионального мастерства это: «Оказание помощи на акватории»- «Бросание спасательного круга», «Оказание помощи провалившемуся под лёд», «Прорубь» — Сборка конструктора «самовара», «Выход с аварийным водолазом»,«Прорубь» — «Поиск затопленного предмета», «Бассейн» — «Снимание-надевание полнолицевой маски», Оказание помощи утопающему», «Плавание вольным стилем», «Бассейн» — «Ориентирование».

Пожелаем удачи нашим спортсменам!