74 выезда в новогодние выходные и праздничные дни

За новогодние выходные и праздничные дни спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования привлекались к ликвидации той или иной ситуации 74 раза.

Преобладающее количество выездов носило бытовой характер не связанный с новогодними гуляньями.

Областным спасателям пришлось 6 раз ликвидировать последствия дорожно-транспортных происшествий в г. Тюмени, Тобольске и Ишиме.

Так спасатели Ишимского ПСО отключили аккумуляторную батарею автомобиля БМВ, водитель которого не справился с управлением и произвел наезд на препятствие.

Спасатели Тобольского ПСО 3 раза выезжали на трассу Тюмень-Ханты-Мансийск в районе 300-200 км. Из трех ДТП на трассе, спасатели оказали помощь в одном случае. В самом г. Тобольске умение ликвидировать последствия ДТП оказалось востребовано. По ул. Дзержинского поздним вечером спасатели деблокировали при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента водителя одного из пострадавших при ДТП автомобилей и передали его бригаде СМП.

Тюменские же спасатели привлекались к ликвидации ДТП 3 января. В районе ул. Герцена, д. 94 произошло столкновение двух автомобилей. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели извлекли из разбитого автомобиля одного из участников ДТП и передали его бригаде СМП.

Уважаемые граждане, соблюдайте меры безопасности в быту и на автотранспорте.