Размещение эвакуируемого населения ответственная задача.

При проведении эвакуации населения в безопасные районы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, основная нагрузка по приему, размещению и обеспечению жизнедеятельности эвакуированного населения ложится на приемные эвакуационные пункты (ПЭП),  в связи с этим, для качественного  планирования и подготовки эвакомероприятий, решающее значение приобретает готовность работников приёмных эвакуационных пунктов (ПЭП) к выполнению задач.

В период с 4 по 11 апреля в Объединенном учебно-методическом центре ГКУ ТО «ТОСЭР» прошли подготовку руководители ПЭП муниципальных образований Тюменской области.

Преподавателями ОУМЦ до слушателей были доведены  основные понятия об эвакуации, порядок работы ПЭП, а также   основные планирующие документы, необходимые для  организации их работы. В ходе занятий слушатели были обеспечены методическими материалами по организации работы ПЭП и образцами разрабатываемых документов.

Учитывая, что работники ПЭП это в основном главы сельских поселений, по завершении обучения им выданы памятки по действиям в различных чрезвычайных ситуациях для распространения среди жителей.