Подготовка Руководителей занятий по курсовому обучению работников организаций в области ГО.

В период с 14 по 17 января 2019 года в Объединённом учебно-методическом центре по ГО и ЧС Тюменской области проведена  подготовка слушателей по программе «Руководитель занятий по курсовому обучению работников организаций в области ГО»  (куратор группы  Беззубцева Н.А.).

Свои знания и навыки  повысили 31 человек.  Занятия проводились с использованием современных средств обучения. Был прочитан  курс лекций, а также проведены тренировочные и семинарские занятия. В лекционном материале  были освещены вопросы нормативно-правового регулирования и организационных основ ГО и РСЧС, действий работников при аварии, катастрофе и пожаре на территории организации, а также в условиях негативных и опасных факторов. Кроме того слушателями изучен порядок организации и осуществления подготовки различных групп населения в области ГО и защиты от ЧС и другие вопросы.

На практических занятиях слушатели  закрепили навыки пользования средствами индивидуальной  защиты и оказания первой помощи пострадавшим.

По окончании курса подготовки все слушатели успешно прошли контрольное итоговое тестирование.

В целях дальнейшего использования в практической деятельности, обучающимся  выданы разработанные учебно-методическим центром методические пособия: «Организация и проведение курсового обучения работников, осуществляющих обучение в области ГО и ЧС» и «Сборник методических материалов по курсовому обучению населения Тюменской области», а также памятки жителю Тюменской области по действиям и правилам поведения в условиях ЧС.