В Объединенном учебно-методическом центре ГКУ ТО «ТОСЭР» завершила обучение первая в 2026 году группа слушателей-руководителей организаций, не отнесенных к категории по гражданской обороне.
В 2026 году обучение проводится по новым программам, разработанным с учетом опыта преподавания прошлых лет и современных требований к подготовке специалистов, в том числе к приобретению ими навыков принятия решений при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
Именно по вопросу принятия решений завершающим этапом обучения стало участие слушателей в деловой игре. Под руководством преподавателя участникам деловой игры была предоставлена возможность самостоятельно выработать алгоритм деятельности руководителя при принятии решения.
В заключении слушатели смогли оценить, на сколько их алгоритм соответствует типовому.
