Занятия с работниками вновь созданных муниципальных постов пожарной охраны.

Специалистами отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР», в период с 5 по 6 марта 2019 года, осуществлен выезд в Заводоуковский городской округ, Ишимский и Викуловский муниципальные районы Тюменской области.

 

Начальник ЕДДС  Заводоуковского городского округа Эдуард Косогоров с работниками муниципального поста пожарной охраны с.Бигила.
Глава администрации Ларихинского сельского поселения Ишимского муниципального района Татьяна Нененко с работниками муниципального поста пожарной охраны с.Лариха.
Глава администрации Равнецкого сельского поселения Ишимского муниципального района Ольга Столбова с работниками муниципального поста пожарной охраны с.Равнец.

 

Основной целью выезда являлось проведение учебных занятий с работниками, созданных с 01.01.2019г., муниципальных постов пожарной охраны в с.Бигила Заводоуковского городского округа, с.Лариха и с.Равнец Ишимского муниципального района, по вопросам организации дежурства на постах, тактики тушения пожаров, содержания и эксплуатации пожарной техники, пожарно-технического вооружения, охраны труда, а также отработаны практические навыки работы со специальными агрегатами пожарного автомобиля.

 

Работники муниципального поста пожарной охраны с.Бигила отвечают на вопросы экзаменационных билетов по знанию устройства и порядка эксплуатации пожарного автомобиля.
Работники муниципального поста пожарной охраны с.Лариха сдают экзамен на право работы со специальными агрегатами пожарного автомобиля.
Главный специалист отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» Владимир Викторов проводит занятие с работниками муниципального поста пожарной охраны с.Равнец.

 

Подобные учебные занятия проведены с работниками муниципальных постов пожарной охраны в с.Бутусово Ишимского муниципального района и с.Коточиги Викуловского муниципального района, на которых с 01.01.2019г., с введением дополнительных единиц, штатная численность каждого поста увеличилась до 5 единиц, что позволило организовать круглосуточное дежурство водителей пожарного автомобиля.

 

Главный специалист отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» Владимир Викторов проводит занятие с работниками муниципального поста пожарной охраны с.Коточиги.
Пожарный автомобиль муниципального поста пожарной охраны с.Коточиги Викуловского муниципального района
Работники муниципального поста пожарной охраны с.Бутусово Ишимского муниципального района

 

Экзаменационной комиссией организован и проведен прием экзаменов у водителей муниципальных постов пожарной охраны, у которых истекает срок действия свидетельства на право работы со специальными агрегатами пожарного автомобиля.

Так, по итогам проведенного экзамена, 16-ти водителям пожарных автомобилей, успешно сдавшим экзамен, вручены новые соответствующие свидетельства.

В рамках предстоящей передачи отдельных постов пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы в ведение муниципальной пожарной охраны Тюменской области, специалистами отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР», проведено ознакомление с деятельностью отдельных постов 53 ПСЧ ФПС ФГКУ «18 ОФПС по Тюменской области» в с.Десятово и с.Новолокти Ишимского муниципального района.

 

Помещение отдельного поста 53 ПСЧ ФПС ФГКУ «18 ОФПС по Тюменской области» в с.Десятово. Боевая одежда, снаряжение и специальная обувь работников отдельного поста 53 ПСЧ ФПС ФГКУ «18 ОФПС по Тюменской области» в с.Новолокти Ишимского муниципального района. Арендуемое помещение для отдельного поста 53 ПСЧ ФПС ФГКУ «18 ОФПС по Тюменской области» в с.Новолокти Ишимского муниципального района.

 

 

Отдел областной противопожарной службы
ГКУ ТО «ТОСЭР»