В Тюменском и Армизонском муниципальных районах Тюменской области созданы новые муниципальные посты пожарной охраны

В рамках исполнения полномочий противопожарной службы Тюменской области и в целях обеспечения выполнения статьи 76 Федерального закона от 22.08.2008г. №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», государственное казенное учреждение Тюменской области  «Тюменская областная служба экстренного реагирования» продолжает инициировать работу по созданию новых муниципальных постов пожарной охраны в сельских населенных пунктах Тюменской области.

С 01 июня 2020 года администрацией Тюменского муниципального района организована работа муниципального поста пожарной охраны в муниципальном образовании п.Андреевский, который до этого времени находился без необходимой противопожарной защиты, так как прибытие ближайшего подразделения пожарной охраны к месту вызова превышало 20 минут, что не соответствовало действующему техническому регламенту.

 

В помещениях гаража администрации муниципального образования, выделенных для размещения поста, собственными силами работников поста, в кратчайшие сроки, проведен ремонт и созданы условия для организации круглосуточного дежурства водителя пожарного автомобиля.

Штатная численность поста составляет 5 единиц водителей пожарного автомобиля, для его оснащения пожарной техникой, из муниципального поста  пожарной охраны с.Червишево Тюменского МР передан резервный пожарный автомобиль АЦ-40(131)137А.

 

 

04 июня 2020 года в администрации МО п.Андреевский состоялась рабочая встреча специалистов отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» с заместителем главы МО п.Андреевский,   начальником ЕДДС Тюменского муниципального района и работниками муниципального поста пожарной охраны по вопросу организации деятельности МППО.

На встрече рассмотрены вопросы организации повседневной деятельности поста, круглосуточного дежурства работников, обеспечения помещения поста телефонной связью, содержания и эксплуатации пожарной техники, порядка реагирования на сообщения о  пожарах и взаимодействия с подразделениями федеральной противопожарной службы при тушении пожаров.

В завершении встречи, с работниками (водителями) муниципального поста пожарной охраны МО п.Андреевский, проведены практические занятия по работе со специальными агрегатами пожарного автомобиля с забором воды из естественного водоисточника.

 

С 07 мая 2020 года администрацией Армизонского муниципального района и главой Прохоровского сельского поселения организована работа муниципального поста пожарной охраны в с.Прохорово, который создан на базе существовавшей добровольной пожарной команды.

В помещениях гаража сельского поселения, выделенных для размещения поста, созданы условия для организации круглосуточного дежурства водителя пожарного автомобиля.

Штатная численность поста составляет 5 единиц водителей пожарного автомобиля, на вооружении имеется приспособленный для целей пожаротушения автомобиль АРС-14 ПМ (131).

02 июля 2020 года в администрации Прохоровского сельского поселения состоялась рабочая встреча специалистов отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» с главой поселения по вопросу организации деятельности МППО.

На встрече рассмотрены вопросы организации повседневной деятельности поста, круглосуточного дежурства работников, обеспечения помещения поста телефонной связью, содержания и эксплуатации пожарной техники, порядка реагирования на сообщения о  пожарах и взаимодействия с подразделениями федеральной противопожарной службы при тушении пожаров.

В завершении встречи, с работниками (водителями) муниципального поста пожарной охраны, проведены практические занятия по работе со специальными агрегатами пожарного автомобиля с забором воды из пожарного водоема и её подачи рукавную рабочую линию.

 

Отдел областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР»