Созданы новые муниципальные посты пожарной охраны

С 01 июля 2019 года в с. Горнослинкино Уватского муниципального района и в с.Казанское  Вагайского муниципального района Тюменской области созданы муниципальные посты пожарной охраны.

Штатная численность каждого поста составляет 5 единиц водителей пожарного автомобиля.

Содержание постов осуществляется за счет средств бюджета Тюменской области.

С 01 марта 2019 года, по инициативе Главного управления МЧС России по Тюменской области, ликвидирован отдельный пост 140 пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области», который дислоцировался в с. Горнослинкино.

Руководством ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области», предпринимались необходимые меры по сохранению деятельности данного поста, содержанию в надлежащем состоянии помещений, имущества и пожарного автомобиля, а также организации круглосуточного дежурства водителей пожарного автомобиля, до принятия решения о его передаче в муниципальную пожарную охрану Тюменской области.

 

 

 

 

 

 

Пожарный автомобиль в помещении муниципального поста пожарной охраны в с. Горнослинкино Уватского муниципального района.

 

В с.Казанское Вагайского муниципального района, в целях обеспечения противопожарной защиты населенных пунктов Казанского сельского поселения, по инициативе главы поселения и непосредственной поддержке Думы Казанского сельского поселения, а также администрации Вагайского муниципального района, начиная с февраля 2019 года, проведена работа по реконструкции здания, в котором оборудованы помещения для размещения пожарной техники и дежурной смены поста.

 

Реконструируемое здание в с.Казанское Вагайского муниципального района с помещениями для размещения пожарного автомобиля и дежурной смены муниципального поста пожарной охраны.

 

В июне 2019 года решен вопрос о передаче Казанскому сельскому поселению высвободившегося пожарного автомобиля АЦ-40(131) с муниципального поста пожарной охраны с. Ушакова.

 

 

 

 

 

Пожарный автомобиль АЦ-40(131) муниципального поста пожарной охраны с.Ушаково, который планируется передать на вновь созданный пост в с.КазанскоеВагайского муниципального района.

 

 

Отдел областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР»