Совместные проверки деятельности муниципальных постов пожарной охраны Вагайского муниципального района.

Главным специалистом отдела областной противопожарной службы и заместителем начальника Тобольского поисково-спасательного отряда ГКУ ТО «ТОСЭР», в период с 3 по 7 февраля 2020 года, осуществлен выезд в Вагайский муниципальный район Тюменской области, с целью проведения проверки деятельности муниципальных постов пожарной охраны совместно с главами сельских поселений, на территории которых дислоцируются данные посты.

В присутствии глав администраций сельских поселений проверке подвергнуты 7 муниципальных постов пожарной охраны, расположенных в: п.Заречный, п.Первомайское, п.Комсомольское, с.Казанское, с.Ушаково, с.Большой Карагай и д.Осиновская, где проверены вопросы организации дежурства на постах, содержания и эксплуатации пожарной техники, пожарно-технического вооружения и охраны труда.

В ходе проверки с работниками муниципальных постов пожарной охраны проведены практические занятия по отработке действий при тушении пожара, где проверены знания и умение водителей работать со специальными агрегатами пожарного автомобиля и пожарно-техническим вооружением, которым он укомплектован.

Главам сельских поселений даны соответствующие рекомендации по улучшению материально-технической базы муниципальных постов пожарной охраны и организации дежурства.

Проведена встреча с главой администрации Бегишевского сельского поселения по вопросу перспективы создания муниципального поста пожарной охраны в с.Бегишево, что позволит в рамках Федерального закона от 22.07.2008г. №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» обеспечить прикрытие подразделением муниципальной пожарной охраны 9 сельских населенных пунктов с общей численностью постоянно проживающего населения более 1 200 человек, а также прикрытие 12 сельских населенных пунктов соседнего Фатеевского сельского поселения с общей численностью населения более 380 человек.

На встрече с заместителем главы администрации Вагайского муниципального района обсуждены результаты проверки и намечены пути дальнейшего развития муниципальной пожарной охраны района.