Рабочая встреча в администрации Тюменского муниципального района Тюменской области

26 марта 2019 года в администрации Тюменского муниципального района Тюменской области состоялась рабочая встреча начальника отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» Рустама Исмагилова с заместителем главы Тюменского муниципального района, директором департамента градостроительства, имущественных отношений  и жилищно-коммунального хозяйства  Сергеем Гейнцем и директором МКУ «Управление обеспечения жизнедеятельности» Анной Подушко по вопросу деятельности муниципальных постов пожарной охраны Тюменского муниципального района Тюменской области.

 

Заместитель главы Тюменского муниципального района, директор департамента градостроительства, имущественных отношений и ЖКХ
Сергей Гейнц

 

Директор МКУ «Управление обеспечения жизнедеятельности» Тюменского муниципального района Анна Подушко и Начальник отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» Рустам Исмагилов 

На состоявшейся рабочей встрече обсуждены вопросы состояния муниципальных постов пожарной охраны, дислоцирующихся на территории Тюменского муниципального района в с.Кулаково, с.Червишево, с.Горьковка, с.Перевалово, с.Созоново, с.Муллаши, д.Криводанова (АУ СОН ТО «Центр «Красная гвоздика») и п.Винзили (ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница»).

На встрече стороны обменялись мнениями о состоянии организации дежурства на данных постах и предложениями по дальнейшему развитию их материально-технической базы, в том числе были затронуты вопросы необходимости строительства для муниципальной пожарной охраны района быстровозводимых зданий пожарных депо.

В ходе беседы обсуждались вопросы эксплуатации пожарной техники постов, совершенствования профессиональной подготовки и улучшению условий труда работников, страхования их жизни и здоровья.

По проблемным вопросам достигнут ряд договоренностей по совместным действиям, направленным на повышение эффективности деятельности постов.

В марте 2019 года, специалистами отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР», проведены практические занятия с водителями муниципальных постов пожарной охраны в с.Кулаково и с.Созоново Тюменского муниципального района по правилам эксплуатации новых современных пожарных автомобилей АЦ-4,0-40(43206), приобретенных за счет средств областного бюджета в рамках реализации Государственной программы Тюменской области «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» и поступивших на вооружение данных постов в текущем году. Всего, в 2018 году, для муниципальных постов пожарной охраны Тюменской области, приобретено 7 таких пожарных автоцистерн.

Главный специалист отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» Владимир Викторов проводит практическое занятие с водителями муниципального поста пожарной охраны с.Созоново Тюменского муниципального района по правилам работы со специальными агрегатами нового пожарного автомобиля АЦ-4,0-40(43206).
Водитель муниципального поста пожарной охраны с.Созоново Тюменского муниципального района Анвар Ташбулатов за рулем нового пожарного автомобиля  АЦ-4,0-40(43206).

В первом полугодии 2019 года, для переоснащения муниципальных постов пожарной охраны Тюменской области, ГКУ ТО «ТОСЭР» планирует закупить 13 полно-приводных пожарных автоцистерн с дизельным двигателем экологического класса EURO 5, из них 5 единиц АЦ-4,0-40(43206) и 8 единиц АЦ 3,0-40 (33086).

Отдел областной противопожарной службы
ГКУ ТО «ТОСЭР»