Проверка готовности работников муниципальных постов пожарной охраны к тушению пожаров

Главным специалистом отдела областной противопожарной службы в период с 10 по 13 февраля 2020 года, осуществлен выезд в Аромашевский, Бердюжский, Юргинский муниципальные районы и Голышмановский городской округ Тюменской области, с целью проведения проверки деятельности муниципальных постов пожарной охраны, совместно с главами сельских поселений, на территории которых дислоцируются данные посты.

В присутствии глав администраций сельских поселений проверке подвергнуты 8 муниципальных постов пожарной охраны, расположенных в с.Истошино, с.Пеганово, с.Уктуз Бердюжского МР, с.Малоскаредное, с.Новоберезовка, с.Русаково Аромашевского МР, с.Северо-Плетнево Юргинского МР и с.Евсино Голышмановского ГО, где проверены вопросы организации дежурства на постах, содержания и эксплуатации пожарной техники, пожарно-технического вооружения и охраны труда.

В ходе проверки с работниками муниципальных постов пожарной охраны проведены практические занятия по отработке действий при тушении пожара, где проверены знания и умение водителей работать со специальными агрегатами пожарного автомобиля и пожарно-техническим вооружением, которым он укомплектован.

Главам сельских поселений даны соответствующие рекомендации по улучшению материально-технической базы муниципальных постов пожарной охраны и организации дежурства.

Проведена встреча с заместителем главы администрации Бердюжского муниципального района и главой администрации Зарословского сельского поселения по вопросу перспективы создания муниципального поста пожарной охраны в с.Зарослое, что позволит в рамках Федерального закона от 22.07.2008г. №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» обеспечить прикрытие подразделением муниципальной пожарной охраны 4-х сельских населенных пунктов с общей численностью постоянно проживающего населения более 760 человек.