Проверка готовности муниципальных постов пожарной охраны к тушению пожаров

В период с 20 по 23 сентября 2021 года главным специалистом отдела областной противопожарной службы и заместителем начальника Тобольского поисково-спасательного отряда ГКУ ТО «ТОСЭР» проведена проверка готовности к выполнению задач по предназначению муниципальных постов пожарной охраны в с.Ушаково, с.Большой Карагай, п.Комсомольский, п.Первомайский, п.Заречный, с.Казанское Вагайского муниципального района.

Работник муниципального поста пожарной охраны с.Казанское Вагайского района демонстрирует работу генератора пены средней кратности от пожарной автоцистерны.

Работники муниципального поста пожарной охраны п.Заречный Вагайского района устанавливают пожарную автоцистерну на пожарный водоем.

Подачу пожарного ствола РСК-50 на тушение условного пожара  осуществляет работник муниципального поста пожарной охраны п.Комсомольский Вагайского района.

Проверена организация повседневной деятельности постов, содержание пожарной техники и пожарно-технического вооружения, ведение документации, готовность к реагированию на сообщения о пожарах и создание санитарно-бытовых условий для дежурной смены.

Установку пожарной автоцистерны на естественный водоисточник производят работники муниципального поста пожарной охраны с.Большой Карагай Вагайского района.

С работниками муниципального поста пожарной охраны п.Первомайский Вагайского района проводится занятие по тушению условного пожара на автомобильном транспорте.

Выезд пожарного автомобиля муниципального поста пожарной охраны с.Ушаково Вагайского района по сигналу «Тревога».

С главами сельских поселений обсуждены вопросы улучшения деятельности постов, рационального использования денежных средств,  выделяемых из областного бюджета, согласно установленному нормативу обеспеченности муниципальных постов пожарной охраны финансовыми средствами на основные виды деятельности.

С работниками постов проведены практических занятия, в ходе которых особое внимание уделялось умению водителей работать со специальными агрегатами пожарных автомобилей, стоящих на вооружении постов.

В целом, муниципальные посты пожарной охраны Вагайского муниципального района готовы к выполнению задач по предназначению на территориях сельских поселений.