Профессиональная подготовка работников муниципальной пожарной охраны Тюменской области

В период с 12 по 14 февраля 2019 года специалистами отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» проведены учебные занятия с работниками муниципальных постов пожарной охраны, расположенных в с.Уват, с.Красный Яр, с.Солянка Уватского муниципального района и в п.Сетово, д.Михайловка, с.Малая Зоркальцева, с.Ушарово, п.Надцы, п.Булашово, с.Карачино Тобольского муниципального района.

В ходе проведенных занятий с работниками муниципальных постов пожарной охраны, изучены основы организации и тактики тушения пожаров, содержания и эксплуатации пожарной техники, пожарно-технического вооружения, требования охраны труда.

Экзаменационной комиссией организован и проведен прием экзаменов у водителей муниципальных постов пожарной охраны, у которых истекает срок действия свидетельства на право управления пожарным автомобилем.

Так, по итогам проведенного экзамена, 47-ми водителям, успешно сдавшим экзамен, вручены новые соответствующие свидетельства.

Одновременно, в рамках предстоящей передачи отдельных постов пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы в введение муниципальной пожарной охраны Тюменской области, специалистами отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР», проведено ознакомление с деятельностью отдельных постов 140 ПСЧ ФПС ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области» в п.Горнослинкино, п.Туртас Уватского муниципального района,  отдельных постов 128 ПСЧ ФПС ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области» в с.Байкалово, с.Кутарбитка и отдельного поста 37 ПСЧ ФПС ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области» в с.Абалак Тобольского муниципального района.