Пожарные автоцистерны  от АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования»

17 апреля 2019 года, согласно заключенному государственному контракту с АО «СТ-Авто», в ГКУ ТО «ТОСЭР» поставлена очередная партия 4 новых пожарных автомобилей АЦ-3,0-40(33086), изготовленных на Варгашинском заводе противопожарного и специального оборудования (Курганская область, п.Варгаши).

Проверка уровня моторного масла в картере двигателя пожарного автомобиля.
Проверка технического состояния, поступившего пожарного автомобиля.

Специалистами отдела областной противопожарной службы и транспортного отдела ГКУ ТО «ТОСЭР», проведена приемка поставленной пожарной техники.

Проверка укомплектованности пожарного автомобиля пожарно-техническим вооружением и оборудованием.

Пожарные автоцистерны повышенной проходимости, с дизельным двигателем, приобретены за счет средств областного бюджета в рамках реализации Государственной программы Тюменской области «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Опломбировка отсеков принятого пожарного автомобиля.
Проверка наличия поставленного имущества.

В настоящее время 8 единиц пожарных автомобилей АЦ-3,0-40(33086) ожидают отправку в сельские поселения муниципальных районов (городских округов) Тюменской области,  где им предстоит заступить на дежурство, сменив на муниципальных постах пожарной охраны пожарную технику, выработавшую свой предельный срок эксплуатации.

 

 Отдел областной противопожарной службы
ГКУ ТО «ТОСЭР»