Пожарные автоцистерны для муниципальной пожарной охраны Тюменской области

В период с 19 по 26 мая 2020 года, согласно заключенному государственному контракту с АО «Великолукский завод Лесхозмаш» (Псковская область, г.Великие Луки), в ГКУ ТО «ТОСЭР» поставлены 9 новых полноприводных пожарных автомобилей АЦ-3,0-40(33086).

 

Пожарные автоцистерны приобретены за счет средств областного бюджета в рамках реализации Государственной программы Тюменской области «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Работниками отдела областной противопожарной службы и транспортного отдела ГКУ ТО «ТОСЭР» проверено техническое состояние поступившей пожарной техники и её укомплектованность пожарно-техническим оборудованием.

После оформления соответствующих документов данные современные пожарные автоцистерны поступят на вооружение муниципальных постов пожарной охраны муниципальных образований Тюменского, Тобольского, Вагайского, Сладковского, Викуловского, Ищимского муниципальных районов Тюменской области, где заменят устаревшую, выработавшую свой предельный срок эксплуатации пожарную технику, в том числе приспособленную для целей пожаротушения.

Всего, с ноября 2018 года, для переоснащения существующего парка пожарной техники муниципальных постов пожарной охраны Тюменской области, ГКУ ТО «ТОСЭР» закуплено и передано муниципальным образованиям Тюменской области 20 единиц новых пожарных автоцистерн повышенной проходимости, в 2020 году закуплено и готовится к передаче 13 единиц.

В июле 2020 года планируется поставка в ГКУ ТО «ТОСЭР» ещё одного полноприводного пожарного автомобиля АЦ-3,0-40(33086).

Отдел областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР»