ООПС ГКУ ТО «ТОСЭР» проводит рабочие встречи.

Специалистами отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР», 18 февраля 2019 года, осуществлен выезд в с.Кунчур Ключевского сельского поселения Нижнетавдинского муниципального района Тюменской области, где с 01.01.2019г., в целях противопожарной защиты  социально значимого объекта и населенного пункта, создан и размещен на территории АСУСОН ТО «Кунчурский психоневрологический интернат» муниципальный пост пожарной охраны с организацией 4-х сменного дежурства и общей штатной численностью 9 единиц (5 водителей и 4 пожарных). На вооружении поста имеется пожарный автомобиль АЦ-40(131), которым по распоряжению главы администрации Нижнетавдинского муниципального района поделились работники муниципального поста пожарной охраны с.Тюнево.

В присутствии главы администрации Ключевского сельского поселения, с работниками муниципального поста пожарной охраны в с.Кунчур, проведены учебные занятия по вопросам организации дежурства на посту, тактики тушения пожаров, содержания и эксплуатации пожарной техники, пожарно-технического вооружения, охраны труда, а также отработаны практические навыки работы со специальными агрегатами пожарного автомобиля.

В период с 19 по 21 февраля 2019 года специалистами отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР», проведены подобные учебные занятия с работниками действующих муниципальных постов пожарной охраны, расположенных в с.Ушаково, с.Большой Карагай, п.Комсомольский, п.Заречный, п.Первомайский и д.Осиновская Вагайского муниципального района Тюменской области.

 

 

Экзаменационной комиссией организован и проведен прием экзаменов у водителей муниципальных постов пожарной охраны, у которых истекает срок действия свидетельства на право управления пожарным автомобилем.

 

 

Так, по итогам проведенного экзамена, 27-ми водителям пожарного автомобиля, успешно сдавшим экзамен, вручены новые соответствующие свидетельства.

В ходе поездки в Вагайский муниципальный район, специалистами отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» проведена рабочая встреча с главой Казанского сельского поселения по вопросу создания муниципального поста пожарной охраны в с.Казанское, где в настоящее время начата реконструкция здания, в котором планируется разместить пожарный автомобиль и дежурную смену.

В рамках предстоящей передачи отдельных постов пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы в ведение муниципальной пожарной охраны Тюменской области, специалистами отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР», проведено ознакомление с деятельностью отдельного поста 153 ПСЧ ФПС ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области» в с.Тукуз Вагайского муниципального района.

 

 

Отдел областной противопожарной службы
ГКУ ТО «ТОСЭР»