Оказание помощи главам администраций сельских поселений.

В рамках оказания помощи главам сельских поселений муниципальных районов (городских округов) Тюменской области в организации деятельности муниципальных постов пожарной охраны, специалистами отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» в период с 09 по 10 апреля 2019 года проведены рабочие встречи с главами администраций Евсинского сельского поселения Голышмановского городского округа и Северо-Плетневского сельского поселения Юргинского муниципального района Тюменской области.

 Рабочая встреча главного специалиста отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» Юрия Максимова с главой администрации Евсинского сельского поселения Голышмановского городского округа Светланой Сидоренко по вопросу совершенствования деятельности муниципального поста пожарной охраны.
 Пожарный автомобиль АЦ-40(130) муниципального поста пожарной охраны в с.ЕвсиноГолышмановского городского округа.
 Помещение для размещения пожарной техники муниципального поста пожарной охраны в с.ЕвсиноГолышмановского городского округа.
 Главный специалист отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» Юрий Максимов и старший муниципального поста пожарной охраны с.Евсино Николай Смирнов обсуждают актуальные вопросы повседневной деятельности поста.

На встрече с главой администрации Евсинскогосельского поселения обсуждены вопросы освоения денежных средств, выделенных согласно нормативов обеспеченности финансовыми средствами муниципальных постов пожарной охраны Тюменской области, закупки пожарно-технического вооружения для муниципального поста пожарной охраны с.Евсино, оказана консультационная помощь по вопросам профессиональной подготовки работников поста.

 

Проведена проверка организации дежурства на муниципальном посту пожарной охраны в с.Евсино, ведения рабочей документации, с дежурным водителем пожарного автомобиля отработан норматив «Сбор и выезд по сигналу «Тревога».

На встрече с главой администрации Северо-Плетневского сельского поселения обсуждены вопросы необходимости проведения ремонта помещений, в которых размещен муниципальный пост пожарной охраны в с.Северо-Плетнево, закупки пожарно-технического вооружения для укомплектования пожарного автомобиля, организации и проведения  первоначального обучения работников поста.

Рассмотрены вопросы освоения денежных средств, выделенных на содержание поста в с.Северо-Плетнево, согласно нормативам обеспеченности финансовыми средствами муниципальных постов пожарной охраны Тюменской области.

 

Рабочая встреча главного специалиста отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» Юрия Максимова и старшего муниципального поста пожарной охраны с.Северо-Плетнево Андрея Щученко с главой администрации  Северо-Плетневского сельского поселения Юргинского муниципального района Александром Шустиковым по вопросу улучшения деятельности поста.

Проведена проверка организации дежурства на муниципальном посту пожарной охраны в с.Северо-Плетнево, ведения рабочей документации, проведены занятия с работниками поста, с дежурным водителем пожарного автомобиля отработан норматив «Сбор и выезд по сигналу «Тревога».

 Выезд пожарного автомобиля АЦ-40(131) муниципального поста пожарной охраны с.Северо-Плетнево Юргинского муниципального района по сигналу «Тревога».
 Главный специалист отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» Юрий Максимов проводит занятие с работниками муниципального поста в с.Северо-Плетнево по правилам эксплуатации пожарно-технического вооружения.

Специалистами отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР», на базе 150 ПСЧ ФПС ФГКУ «27 ОФПС по Тюменской области»,проведены учебные занятия с водителями пожарного автомобилямуниципальных постов пожарной охраны с.Новоберезовка и с.МалоскаредноеАромашевского муниципального района по изучению основ организации и тактики тушения пожаров, содержания и эксплуатации пожарной техники, пожарно-технического вооружения, требований охраны труда.

Проведен прием зачетов по знанию правил дорожного движения иработы со специальными агрегатами пожарного автомобиля.

 

 Прием зачетов у водителей пожарного автомобиля муниципальных постов пожарной охраны с.Новоберезовка и с.МалоскаредноеАромашевского муниципального района по знанию правил дорожного движения и работы со специальными агрегатами пожарного автомобиля.

 

 

Отдел областной противопожарной службы

ГКУ ТО «ТОСЭР»