Очередная пожарная автоцистерна для муниципальной пожарной охраны Тюменской области

03 августа 2020 года, согласно заключенному государственному контракту с АО «Великолукский завод Лесхозмаш», в ГКУ ТО «ТОСЭР» поставлен очередной полноприводный пожарный автомобиль АЦ-3,0-40(33086).

Пожарная автоцистерна приобретена за счет средств областного бюджета в рамках реализации Государственной программы Тюменской области «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Работниками отдела областной противопожарной службы и транспортного отдела ГКУ ТО «ТОСЭР», проверено техническое состояние поступившего пожарного автомобиля и его укомплектованность пожарно-техническим вооружением.

После оформления соответствующих документов, данная пожарная автоцистерна, поступит на вооружение муниципального поста пожарной охраны одного из муниципальных образований Тюменской области.

Это 14-й новый пожарный автомобиль, поставленный в ГКУ ТО «ТОСЭР» в текущем году, 13 пожарных автоцистерн уже переданы в муниципальные образования Тюменской области, где заменили пожарную технику на муниципальных постах пожарной охраны, выработавшую свой ресурс.