Новые пожарные автоцистерны для муниципальной пожарной охраны Тюменской области

21 апреля 2020 года, согласно заключенному государственному контракту с АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» (Курганская область, п.Варгаши), в ГКУ ТО «ТОСЭР» поставлена первая, в текущем году, партия 4 новых пожарных автомобилей АЦ-4,0-40(43206).

Пожарные автоцистерны приобретены за счет средств областного бюджета в рамках реализации Государственной программы Тюменской области «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Специалистами отдела областной противопожарной службы и механиком транспортного отдела ГКУ ТО «ТОСЭР» проверено техническое состояние поставленной пожарной техники и её укомплектованность пожарно-техническим оборудованием.

В ближайшее время данные пожарные автоцистерны поступят на вооружение муниципальных постов пожарной охраны сельских поселений Уватского, Бердюжского, Упоровского и Казанского муниципальных районов Тюменской области, где заменят имеющуюся пожарную технику, выработавшую свой предельный срок эксплуатации.

С ноября 2018 года, для переоснащения существующего парка пожарной техники муниципальных постов пожарной охраны, ГКУ ТО «ТОСЭР» закуплено и передано муниципальным образованиям Тюменской области 20 единиц новых пожарных автоцистерн повышенной проходимости.

В текущем году планируется поставка ещё 10 полноприводных пожарных автоцистерн АЦ-3,0-40(33086).

Отдел областной противопожарной службы
ГКУ ТО «ТОСЭР»