Новая пожарная автоцистерна для Агаракского сельского поселения

В целях исполнения Перечня поручений Губернатора Тюменской области по итогам рабочей поездки в Юргинский муниципальный район в октябре 2019 года, ГКУ ТО «ТОСЭР» в апреле 2020 года дополнительно заключен государственный контракт с АО «Великолукский завод Лесхозмаш» на изготовление и поставку нового пожарного автомобиля АЦ-3,0-40(33086).

Данный пожарный автомобиль приобретен на оставшуюся сумму от финансовых средств, выделенных на закупку в 2020 году 13-ти пожарных автоцистерн для переоснащения муниципальных постов пожарной охраны Тюменской области в рамках реализации Государственной программы Тюменской области «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

06.10.2020г. состоялась передача нового пожарного автомобиля АЦ-3,0-40(33086) Агаракскому сельскому поселению Юргинского муниципального района, ключи от автомобиля вручены главе администрации  сельского поселения Марии Сидоровой.

Всего, за период с декабря 2018 по октябрь 2020 года, ГКУ ТО «ТОСЭР» закуплено и передано в муниципальные образования Тюменской области 34 новых современных пожарных автоцистерны повышенной проходимости.