Начало создания муниципальной пожарной охраны в Ялуторовском районе Тюменской области

В рамках исполнения полномочий противопожарной службы Тюменской области и в целях обеспечения выполнения статьи 76 Федерального закона от 22.08.2008г. №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», ГКУ ТО «ТОСЭР» продолжает анализировать прикрытие сельских населенных пунктов Тюменской области подразделениями пожарной охраны и готовить предложения по созданию новых муниципальных постов пожарной охраны в сельских поселениях, где это необходимо и имеются соответствующие условия.

09 июля 2021 года специалистами отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» осуществлен выезд в с.Петелино Ялуторовского района, где дислоцируется отдельный пост 81 ПСЧ ФПС, деятельность которого прекращается Главным управлением МЧС России по Тюменской области в августе текущего года.

 

Здание в с.Петелино Ялуторовского муниципального района, где размещен отдельный пост 81 ПСЧ ФПС

 

Взамен данного подразделения федеральной противопожарной службы планируется создание муниципального поста пожарной охраны, содержание которого будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

При посещении отдельного поста 81 ПСЧ ФПС в с.Петелино специалистами отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» изучено состояние здания и помещений, в которых он размещен, пожарной автоцистерны, стоящей на вооружении поста и условий для работников дежурной смены, обеспечивающих круглосуточное дежурство.

 

   
Встреча начальника отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» с начальником отдела по делам ГО и ЧС администрации Ялуторовского района Встреча начальника отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» с главой Петелинского сельского поселения Ялуторовскоготрайона

Проведена рабочая встреча с главой Петелинского сельского поселения, на которой обсуждены вопросы создания муниципального поста пожарной охраны и организации его деятельности, передан необходимый методический материал.

Вопросы, касающиеся создания муниципального поста пожарной охраны в с.Петелино, также были рассмотрены в ходе беседы с начальником отдела по делам ГО и ЧС администрации Ялуторовского района.