Муниципальная пожарная охрана Юргинского района

В рамках исполнения полномочий противопожарной службы Тюменской области, возложенных Правительством Тюменской области на ГКУ ТО «ТОСЭР», 02 сентября 2020 года начальником отдела областной противопожарной службы Рустамом Исмагиловым проведена рабочая встреча с главой Северо-Плетневского сельского поселения Юргинского района Александром Шустиковым по вопросу совершенствования деятельности муниципального поста пожарной охраны в с.Северо-Плетнево.

Штатная численность муниципального поста пожарной охраны в с.Северо-Плетнево составляет 5 единиц водителей пожарного автомобиля, на вооружении поста имеется пожарный автомобиль повышенной проходимости АЦ-3,0-40(33086) выпуска 2019 года, закупленный ГКУ ТО «ТОСЭР» на выделенные финансовые средства из бюджета Тюменской области и переданный сельскому поселению. Пост размещается в здании, где имеется помещение для стоянки пожарного автомобиля и комната для водителя, осуществляющего круглосуточное дежурство.

Пост обеспечивает прикрытие 6-ти сельских населенных пунктов Северо-Плетневского сельского поселения с общей численностью постоянно проживающего населения 1386 человек.

Все работники прошли специальное первоначальное обучение по программе подготовки водителей пожарного автомобиля, обеспечены специальной одеждой, обувью и индивидуальными средствами зашиты и имеют достаточный опыт работы со специальными агрегатами пожарного автомобиля и пожарно-техническим вооружением.

С работниками поста проведены практические занятия по подаче воды от пожарной автоцистерны в условный очаг пожара

На состоявшейся рабочей встрече обсуждены дальнейшие перспективы развития материально-технической базы поста, улучшения условий труда работников, их обеспечение средствами индивидуальной защиты. В процессе обсуждения данного вопроса, достигнут ряд договоренностей.

В ходе рабочей поездки начальника отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» Рустама Исмагилова в Юргинский район, проведена встреча с главой Агаракского сельского поселения Марией Сидоровой, на которой обсуждались вопросы предстоящей реконструкции в с.Агарак здания бывшей котельной, с целью размещения в нем планируемого к созданию муниципального поста пожарной охраны.

В этот же день, тема реконструкции здания, послужила поводом для встречи с заместителем главы администрации Юргинского района, начальником отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александром Хуснулиным.