Муниципальная пожарная охрана Упоровского района

В рамках исполнения полномочий противопожарной службы Тюменской области, возложенных Правительством Тюменской области на ГКУ ТО «ТОСЭР», 16 и 21 июля 2020 года специалистами отдела областной противопожарной службы проверена организация дежурства на муниципальных постах пожарной охраны Упоровского района Тюменской области.

В состав муниципальной пожарной охраны Упоровского района входят 6 муниципальных постов пожарной охраны, дислоцирующихся в с.Буньково, с.Емуртла, с.Коркино, с.Крашенинино, с.Масали, и с.Суерка. Общая штатная численность постов составляет 30 единиц водителей пожарного автомобиля (5 водителей на каждом посту).

На вооружении каждого поста имеется пожарный автомобиль повышенной проходимости, укомплектованный необходимым пожарно-техническим вооружением. Работники постов обеспечены специальной защитной одеждой, обувью и снаряжением, для осуществления дежурства созданы необходимые условия.

В ходе проведенных проверок состоялись рабочие встречи начальника отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» Рустама Исмагилова с главой Крашенининского сельского поселения Юрием Катаевым и главой Видоновского сельского поселения Людмилой Тумашовой, на которых обсуждены вопросы касающиеся деятельности муниципальных постов пожарной охраны в с.Крашенинино и с.Масали, соответственно.

Специалистами отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР», проведены практические занятия с работниками постов по правилам эксплуатации пожарной техники, работе с пожарно-техническим вооружением, ведению технической и другой документации, даны соответствующие рекомендации.

За первое полугодие 2020 года работники муниципальных постов пожарной охраны Упоровского района совершили 27 выездов на тушение пожаров, загораний травы и мусора.

По результатам проверок, специалистами отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР», с наиболее положительной стороны отмечено состояние муниципальных постов пожарной охраны  и организация на них дежурства в с.Емуртла, с.Масали, с.Буньково и с.Суерка.