Муниципальная пожарная охрана Казанского района

В рамках исполнения полномочий противопожарной службы Тюменской области, возложенных Правительством Тюменской области на ГКУ ТО «ТОСЭР», 27-28 августа 2020 года главным специалистом отдела областной противопожарной службы проверена организация деятельности муниципальных постов пожарной охраны Казанского района.

Муниципальный пост пожарной охраны Пешнёвского сельского поселения

В составе муниципальной пожарной охраны Казанского района 3 муниципальных поста пожарной охраны с общей штатной численностью 15 единиц водителей пожарного автомобиля, дислоцирующихся в с.Большая Ченчерь, с.Пешнёво и с.Афонькино.

Муниципальный пост пожарной охраны Большеченчерского сельского поселения

На постах организовано круглосуточное дежурство водителя пожарного автомобиля, на вооружении постов в с.Большая Ченчерь и с.Пешнёво имеются новые пожарные автомобили повышенной проходимости АЦ-4,0-40(43206) выпуска 2019 и 2020 годов соответственно, закупленные ГКУ ТО «ТОСЭР» на выделенные финансовые средства из бюджета Тюменской области и переданные сельским поселениям. На посту в с.Афонькино имеется приспособленный для целей пожаротушения автомобиль АРС-14ПМ укомплектованный необходимым пожарно-техническим вооружением.

Муниципальный пост пожарной охраны Афонькинского сельского поселения

С работниками постов проведены практические занятия по подаче воды от пожарной автоцистерны в условный очаг пожара.

Все работники прошли специальное первоначальное обучение по программе подготовки водителей пожарного автомобиля, обеспечены специальной одеждой, обувью и индивидуальными средствами зашиты и имеют достаточный опыт работы со специальными агрегатами пожарного автомобиля и пожарно-техническим вооружением.