Муниципальная пожарная охрана Исетского района

06 и 14 апреля 2021 года специалистами отдела областной противопожарной службы ГКУ ТО «ТОСЭР» проведена проверка деятельности муниципальных постов пожарной охраны в с.Бобылево, с.Рафайлово, с.Рассвет и с.Минино Исетского муниципального района Тюменской области, с оказанием методической помощи главам сельских поселений и проведением практических занятий с работниками постов.

 

Муниципальный пост пожарной охраны в с.Бобылево

 

Проверена организация повседневной деятельности постов, содержание пожарной техники и пожарно-технического вооружения, ведение документации, готовность к реагированию на сообщения о пожарах и создание санитарно-бытовых условий для дежурной смены.

  

Муниципальный пост пожарной охраны в с.Рассвет

 

В целях оказания помощи главам сельских поселений, состоялось обсуждение проблемных вопросов в деятельности постов и намечены пути их решения, особое внимание уделялось приобретению для нужд муниципальных постов пожарной охраны горюче-смазочных материалов, пенообразователя, пожарно-технического вооружения, специальной защитной одежды, снаряжения и вещевого обмундирования для работников, их личного страхования и проведению медицинских профосмотров, страхования транспортных средств и проведения текущего ремонта техники, испытанию электрозащитных средств и др.

 

Муниципальный пост пожарной охраны в с.Рафайлово

 

С работниками постов проведены учебные практических занятия по приобретению навыков работы с пожарно-техническим вооружением, которым укомплектованы пожарные автомобили.

 

 

Муниципальный пост пожарной охраны в с.Минино

 

В целом, пожарная техника и работники муниципальных постов пожарной охраны Исетского муниципального района готовы к ведению действий по тушению возможных пожаров в сельских населенных пунктах, расположенных на прикрываемых ими территориях.

Отдел областной противопожарной службы

ГКУ ТО «ТОСЭР»