17 декабря 2015

 

 

aAHHat16q7-800x600 gZAMs5xjzX-800x600 _DSC1112 _DSC1159 _DSC1169 _DSC1175 _DSC1129 _DSC1150 _DSC1153 _DSC1164 _DSC1171

 

 

 

_DSC0887

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По информации ГУ МЧС по Тюменской области, 15 декабря 2015 г. названы победители регионального этапа VII Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения «Созвездие мужества».

В год 25-летия МЧС России фестиваль объединил представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи – повышения культуры безопасности нашей жизни, патриотического воспитания, чествования современных героев – спасателей, пожарных,  представителей других профессий, обычных граждан нашей страны, проявивших героизм и мужество, пришедших в трудную минуту на помощь ближнему.

Весь год в уральском регионе, впрочем, как по всей стране,  проводились конкурсы профессионального мастерства в системе МЧС России. В программе фестиваля — конкурсы журналистских и фоторабот, специальных номинаций. В них приняли участие сотрудники министерства, структурные подразделения, представители различных федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, журналисты и юнкоры, блоггеры и фотографы, отражающие в своих работах тематику безопасности и спасения людей.

«Мы рады приветствовать вас на торжественной церемонии награждения победителей регионального этапа седьмого Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества», организованного Уральским региональным центром МЧС России, — обратился к присутствующим в зале начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал — лейтенант внутренней службы Сергей Алексеевич Мирошниченко. Сегодня Урал чествует героев — спасателей и пожарных, кинологов и психологов,   водолазов и пиротехников — всех тех, кто первым приходит на помощь. Пожарные, спасатели, летчики, кинологи, психологи представители других профессий МЧС России вместе с коллегами из других ведомств, добровольцами работали, не считаясь с усталостью, не замечая разницы между днем и ночью. Сегодня в этом зале присутствуют люди, чья жизнь — постоянная готовность прийти на помощь!».

Фестиваль «Созвездие мужества» — это еще одна глава в героической летописи России. Труд героев МЧС России заслуженно войдёт в историю страны. Именно они могут стать примером для подрастающего поколения, а значит, смогут обеспечить нашей стране достойное будущее.

Победители в номинациях

Конкурс профессионального мастерства «Лучшие по профессии»:

«Лучший руководитель в системе МЧС России» —

генерал – майор внутренней службы АЛЕХИН Юрий Николаевич – начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области

Номинация «Лучший пожарный»

Победителем в номинации «Лучший пожарный» стал прапорщик внутренней службы ПОРОВОЗНЮК Андрей Николаевич – пожарный 19 пожарно-спасательной части ФГКУ «3 ОФПС по Челябинской области»

Номинация «Лучший спасатель»

Лучшим спасателем Уральского регионального центра стал ГОЛУБЕВ Сергей Борисович — спасатель 1 класса ГКУ «Поисково-спасательная служба Курганской области»

Номинация «Лучший пиротехник МЧС России»

В номинации «Лучший пиротехник» победил старший лейтенант Кобзаренко Денис Васильевич начальник спасательной группы проведения пиротехнических и взрывных работ ФГКУ «Уральский учебный спасательный центр МЧС России»

 Номинация «Лучший водолаз»

В номинации лучший водолаз в Уральском федеральном округе стал  МИТРОВ Андрей Аркадьевич — спасатель 1 класса ГКУ «Поисково-спасательная служба Курганской области»

Номинация «Лучший кинолог»

Лучшим кинологом в Уральском федеральном округе признан ЕФИМОВ Александр Борисович — спасатель 1 класса ФГКУ «Уральский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России»

Номинация «Лучший психолог»

В номинации лучший психолог Уральского регионального центра стала старший лейтенант внутренней службы ТУРХАНОВА Оксана Викторовна — психолог отделения кадровой и воспитательной работы  ФГКУ «7 ОФПС по Челябинской области»

Номинация «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России»

Победителем в номинации лучший государственный инспектор по пожарному надзору,  определен майор внутренней службы БАТРАКОВ Андрей Александрович – главный специалист нормативно-технического отделения отдела надзорной деятельности (по Сургутскому району) управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре

Номинация «Лучший начальник караула»

В номинации лучший начальник караула победителем стал ПЕТРЯЕВ Вячеслав Сергеевич — начальник караула 16 пожарной части договорного отряда федеральной противопожарной службы Челябинской области

Номинация «Лучший преподаватель»

В номинации лучший преподаватель победил полковник внутренней службы МАКАРКИН Сергей Викторович — начальник кафедры организации надзорной деятельности Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России

Номинация «Лучший старший оперативный дежурный ЦУКС»

В номинации «Лучший старший оперативный дежурный ЦУКС» победителем признан полковник СЕМАК Павел Николаевич — Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

Номинация «Лучший специалист по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций центра управления в кризисных ситуациях территориального органа МЧС России»

В номинации «Лучший специалист по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций центра управления в кризисных ситуациях территориального органа МЧС России» победителем стал КАПИНУС Константин Анатольевич – начальник отдела мониторинга пожарной безопасности, предупреждения и прогнозирования ЧС ГКУ «Противопожарная служба Курганской области»

Номинация «Победитель конкурса по полевой выучке офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС России»

капитан ИВАНОВ Евгений Вячеславович — начальник службы радиационной, химической и бактериологической защиты ФГКУ «Уральский учебный спасательный центр МЧС России»

Номинация «ЛУЧШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ»

В номинации лучший государственный инспектор по маломерным судам Уральского регионального центра МЧС России стал ИЛЬМУРЗИН Олег Николаевич – старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Тюменского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тюменской области»

Номинация «Лучший экономист МЧС России»

Победитель в номинации «Лучший экономист МЧС России»

старший лейтенант внутренней службы ИВАНОВА Татьяна Вячеславовна — начальник финансового отделения- главный бухгалтер ФГКУ «2 ОФПС по ХМАО-Югре»

Номинация «Лучший работник пожарной охраны»

В  номинации «Лучший работник пожарной охраны» победителем стал ЛАТЫПОВ Асхат Загитович – начальник караула ФГКУ «146 пожарная часть ФПС по Тюменской области»

Номинация «ЛУЧШАЯ ВЕТЕРАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МЧС РОССИИ»

В номинации «Лучшая ветеранская организация» побеждает общественная организация ветеранов пожарной охраны и спасателей Тюменской области!

Номинация «Лучший регион по итогам создания и внедрения сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

Победителем в номинации «Лучший регион по итогам создания и внедрения сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» стало Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Номинация «СОДРУЖЕСТВО ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ»

В номинации содружество во имя спасения победителем становится БОРИСОВ Александр Анатольевич — заместитель начальника специальной службы по гражданской обороне филиала ОАО «Российские железные дороги»

Номинация «ПО ЗОВУ СЕРДЦА»

Победителем в номинации по зову сердца стал ГРИНИН Александр Михайлович — студент 4 курса Тюменского государственного нефтегазового университета (филиал в г. Ялуторовск)

Номинация «ДЕТИ-ГЕРОИ»

В номинации дети-герои победил ВТОРУШИН Александр Николаевич – ученик 6 «а» класса МБОУ гимназия №1 г. Ханты-Мансийск

Номинация «Лучший видеоролик по тематике безопасности жизнедеятельности населения»

Победитель в номинации «Лучший видеоролик по тематике безопасности жизнедеятельности населения» Главное управление МЧС России по Челябинской области

Номинация «Лучший председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности субъекта Российской Федерации»

Победитель в номинации «Лучший председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности субъекта Российской Федерации» ШАПОВАЛ Дмитрий Викторович — заместитель  Губернатора Ханты-Мансийского АО — Председатель КЧС   и ПБ

Номинация «Лучший председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования»

В номинации «Лучший председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования» — Сакулин Юрий Александрович -глава Красноармейского муниципального района Челябинской области

Номинация «Лучший телевизионный проект» (информационная и аналитическая программа, документальный фильм, репортаж)

В номинации «Лучший телевизионный проект» побеждает специальный репортаж «Пожарная охрана за «колючкой», пресс-служба ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Номинация «ЛУЧШАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА НА РАДИО»

В номинации лучшая информационная программа на радио, становится цикл радиопередач о работе пожарных и спасателей, радиоканал «Говорит Аромашево» с. Аромашево, Тюменская область.

Редактор радиоканала «Говорит Аромашево» (Информационно-издательский центр «Слава труду») — Горбунов Иван Владимирович.

Номинация «ЛУЧШИЙ МАТЕРИАЛ В ПЕЧАТНЫХ СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ»

В номинации лучший материал в печатных средствах массовой информации побеждает статья «Спасатели поневоле» газета «Аргументы и факты» в Западной Сибири» (Тюмень) победителем стала Ульяна Сергеевна Плюснина

Номинация «ЛУЧШИЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ»

В номинации лучший интернет-проект победителем становится интернет проект  «Мужество Ямала», Главное управление МЧС России по ЯНАО, Информационное агентство «Север-Пресс»

Номинация         «Чрезвычайный юнкор»

В номинации «Чрезвычайный юнкор» 1 место присуждено материалу «Огонь, вода и тяжкий труд» о трудовых буднях сотрудников МЧС. Автор Екатерина Чехова, юнкор газет «Комсомольская правда — Екатеринбург» и «Плотинка»

Номинация         Чрезвычайный блогер

Победитель — ХАРИСОВ Антон Сергеевич – фотоблогер (г. Челябинск), цикл материалов о работе МЧС (на блог-платформе Livejournal)

Номинация «Вглядись в лицо героя»

Победитель — ВЕРХОВОДОВ Александр Васильевич — инспектор по основной деятельности профилактики пожаров ПЧ-32 ФКУ «4 ОФПС ГПС по ЯНАО (договорной)»